Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

ЗАО “Агентство “Русспромоценка“

Автоматизация свода отчетов в программе “Турбо Бухгалтер“**

При существующей системе финансового обеспечения бюджетное учреждение представляет бухгалтерские отчеты распорядителю средств бюджета (РСБ), а РСБ, в свою очередь, отчитывается перед вышестоящим распорядителем. Таким образом, бухгалтерская отчетность за федеральное министерство представляет собой свод данных за все финансируемые бюджетные учреждения.

В соответствии с п.2 Инструкции, утвержденной приказом Министерства финансов от 15 июня 2000 г. № 54н, бухгалтерская отчетность, составляемая бюджетными учреждениями, представляется как на бумажных, так и на электронных носителях информации. В настоящее время проблема сведения отчетных данных в каждом министерстве решается по-своему. Одни используют разработки ведомственных ИВЦ, другие – программы российских разработчиков бухгалтерских приложений, а третьи – сводят отчеты при помощи калькулятора.

Казначейская система исполнения бюджета предъявляет ряд требований по представлению отчетности. Так, отчет по форме 2 бюджетные учреждения представляют своему распорядителю средств бюджета после его согласования в органе Федерального казначейства...

С. Щеткин, Д. Тымчук
ЗАО “Агентство “Русспромоценка“

<...>
** Полностью статью можно прочитать в печатной версии журнала


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"